Clases de cerámica mensual.
Precio de venta
Precio
€140.00
Precio habitual
Precio unitario
por
3 horas todos los martes, de 16:30 a 19:30 h.
El primer mes TODOS los materiales están incluidos y a partir de ahí tendrás que comprar tu propio barro, es un coste mínimo (ejemplo, una pella de barro de 12,5 kg puede estar por los 7 euros y con esos kilos puedes hacer una vajilla) pero el resto de materiales (esmaltes, engobes...) y de herramientas (incluido torno), están incluidas en todo momento.
TODAS las cocciones están incluidas, a excepción del momento en el que hagas tantas piezas que llenes hornos solamente para ti, pero para eso... hay que seguir un camino, empecemos a andar y veremos!
Este es el plan:
- Utilizarás diferentes barros, experimentarás con su textura y su plasticidad hasta seleccionar el que más se identifique contigo.
- Aprenderás diferentes técnicas de manufactura y decorativas ajustadas a tu proyecto.
- Tus piezas entrarán enseguida en el horno, podrás tener producción de una manera bastante ligera.
Lo que más nos gusta es poderte acompañar en un camino largo, este pack está pensado para durar un mes y los que quieras!
Fácil! Al realizar la compra nos pondremos en contacto contigo para concretar el día de inicio! El pago es mensual y las piezas que realices, todas tuyas!